Добыча марганцевых руд
и гипсового камня
+7 (347) 246-39-13
+7 (347) 246-39-14

7 октября обучающиеся 8 класса МКОУ «СОШ №2» г. Аши в количестве 14 человек с классным руководителем Мурыгиной Н.В. и учителем географии Нуремановой Л.С. побывали на экскурсии на предприятии «БАШМИНЕРАЛРЕСУРС», где детей ждал теплый прием.

Угостившись после дороги в уютной столовой, ребята познакомились с особенностями работы горнодобывающего предприятия. Обучающиеся посетили лабораторию, осмотрели карьерную технику, пообщались с геологами. Своими глазами увидели такие полезные ископаемые, как гипс и марганцовистый известняк, и узнали, как их добывают. Геолог Валентин Александрович рассказал о том, как шло их образование в прошлые геологические эпохи. И все это время с ребятами был гид - Заместитель генерального директора предприятия «БАШМИНЕРАЛРЕСУРС» - Забайдулин Феликс Романович, который рассказывал, объяснял, отвечал на вопросы детей во время экскурсии. 

Мероприятие получилось интересное и полезное, оставило яркие впечатления. По окончании экскурсии ребята взяли по кусочку горной породы в качестве сувенира.

Большое спасибо Феликсу Романовичу и коллективу предприятия за радушный прием!

 

<< Вернуться к списку событий